НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Борющиеся за титул и Лигу чемпионов "Галатасарай" и "Фенербахче", одержали победы с одинаковым счетом 2:1, однако сценарии их матчей были разными.

"Галатасарай" к середине первого тайма уверенно выел в счете с финалистом Кубка Турции "Акхисаром" благодаря дублю Гарри Родригеса в течение трех минут. На 33-й минуте хозяева получили право на 11-метровый, но Айдоду, как и Селезнев в предыдущем матче, не сумел реализовать пенальти. В начале второго тайма Азиз поразил ворота Муслеры, но это не внесло перелом в игру. Уже в компенсированное время лучший бомбардир сезона Бефетимби Гомис не реализовал достаточно спорный пенальти, оставшись с 27-ю забитыми мячами в 30 матчах. Евгений Селезнев провел на поле весь матч.

"Фенербахче" пропустил первым на 69-й минуте от Соялпа, однако уже через минуту экс-бомбардир "Фенера" Мусса Соу, видимо, забыл за какую команду теперь играет, поразил ворота своей команды. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Тити, и на последней

В последнем матче 30-го тура чемпионата Турции "Фенербахче" разгромил "Антальяспор" со счетом 4:1, и продолжает отчаянную борьбу за титул.

Главным героем встречи стал экс-хавбек "Днепра" и "Зенита" Джулиано, который поучаствовал во всех забитых мячах команды. На 14-й минуте он ассистировал Аатифу Шаэшуэ, а на 20-й - Сольдадо. На 36-й минуте Шкртел ошибся при выбивании мяча от своей штрафной, и Майкон с Дукарой максимально использовали предоставившийся шанс - 2:1.Во втором тайме на 62-й минуте Джулиано отличился уже сам, а в компенсированное время ассистентским хет-триком вместе с Вальбуана довершили разгром - 4:1.

"Фенербахче" занимает четвертую строчку в турнирной таблице Супелиги, но до лидера "Галатасарая" всего три очка.

2017-18, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-04-23

"Фенербахче" - "Антальяспор" 4:1 (2:1)

Айкут Коджаман, который за восемь сезонов как игрок провел 269 матчей и забил 169 мячей, затем несколько лет был тренером и спортивным директором "желто-синих", после игры с "Сивасспором" стал рекордсменом по количеству официальных матчей в истории клуба в качестве главного тренера. 53-летний Коджаман превзошел 190-ти матчевый рекорд Кристофа Даума, которого в июне прошлого года сменил на тренерском мостике. Кроме этого, он возглавлял "Фенербахче" с июня 2010 по май 2013 года.

Останется ли Коджаман на тренерском посту зависит от итого места "канареек" в турнирной таблице и попадания в Лигу чемпионов. В 191-м матче Коджамана "Фенербахче" обыграл на выезде "Сивасспор" и продолжает отчаянную погоню за титулом. Исход встречи решили три минуты с 30-й по 33-ю. Сначала открыл счет Аатиф Шаэшуэ, а затем после удара Сольдадо Карл Меджани срезал мяч в свои ворота. Мяч Робиньо на 91-й минуте, который прервал свою шестиматчевую безголевую серию, уже ничего не решал.