НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фенербахче упускает победу на 92-й минуте и остался предпоследним ###

"Фенербахче" и под руководством нового-старого тренера Эрсуна Янала продолжает свое бесславное выступление в чемпионате Турции. Напомним, Янал в сезоне 2013/14 уже возглавлял "канареек", с которыми выиграл титул, но перед началом следующего сезона покинул клуб из-за разногласий с руководством.

В заключительном матче 16-го тура стамбульский гранд под руководством Янала сыграл вничью на своем поле с "ББ Эрзурумспором" - 2:2, не удержав во втором тайме преимущество в два мяча. Хозяева активно начали игру и в первые десять минут Слимани дважды бил из пределов штрафной, но мяч пролетал в сантиметрах над перекладиной. Дела пошли на лад, когда Андре Айю головой замкнул подачу на дальнюю штангу Ислы, а через десять минут Шкртел также головой неотразимо пробил после подачи углового. До перерыва еще мог отличиться Вальбуэна.

В начале второго тайма гости огорошили "канареек" голом Башсана после контратаки. Хозяева должны были решать заранее исход поединка, но ударам Слимани и Бензиа не хватило точности, а Айю не использовал выход один на один с вратарем. Шоком оказалась вторая компенсированная минута, когда Тай в штрафной в окружении трех защитников сумел пробить в дальний угол и мяч влетел в ворота под самую штангу.

2:2 - под свист трибун "Фенербахче" поделил очки с соседом по турнирной таблице, оставшись предпоследним в зоне вылета.