НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Фенербахче" - "Спартак" М - 1:1. Через ад в Лигу чемпионов ###

Московский "Спартак" спустя два года вновь вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Пробился на характере, которого у москвичей уже давненько не было видно. Под давлением переполненного и жаждущего видеть свою команду в Лиге "Шюкрю Сарачоглу", доигрывая в меньшинстве, практически вдевятером, когда мышцы сводили у Макеева, но все-таки выстояли...

Справедливости ради, "красно-белым" повезло. Первая же контратака на пятой минуте закончилась забитым мячом. Ари бросил по флангу Макгиди и на всех порах рванул в штрафную, где сам же и завершил прострел на угол вратарской - 0:1. "Фенербахче" по инерции немного поатаковал, а затем очень быстро сник и даже не дал проявить себя Андрею Диканю. Один удар в створ ворот - это все, на что наиграли хозяева в первом тайме.

Украинский вратарь стал настоящим героем уже во втором тайме. Особенно после выхода на поле Алекса. Бразильский плеймейкер-ветеран, не находящий общего языка с главным тренером, оказался тем звеном, которого не хватало "канарейкам". За десять минут турки создали у ворот Диканя столько голевых моментов, сколько не создали до этого за предыдущие 150. Но и Андрей был бессилен после того, как Соу подправил мяч под перекладину.

А вот Эмери ошибся с заменами. Сначала он поменял Кирилла Комбарова на совершенно бесполезного Билялетдинова, а затем был вынужден менять захромавшего Эменике. Когда через несколько минут де Зеув получил необязательную вторую карточку, а Макеев через каждые пару минут падал на поле из-за судорог ног, "Спартак" заключительные 15 минут с компенсированным временем реально играл вдевятером. И все же выстоял, хотя и заставил прилично понервничать своих болельщиков.